首页
分享按钮
高数基地班结硕果 全国数学竞赛取佳绩
发布时间 2016-01-11 14:28

高数基地班结硕果 全国数学竞赛取佳绩

——我院在第六届全国大学生数学竞赛中成绩喜人

第六届全国大学生数学竞赛(预赛)成绩于11月5日揭晓。我院大学生在竞赛中不负众望,努力拼搏,共有60名同学获奖,其中会计1301班王文超等12名荣获陕西省一等奖,电气121班刘鹏等18名同学荣获二等奖,物流1234班白冰等30名同学荣获三等奖。

大学生数学竞赛是一项面向本科生的全国性高水平学科竞赛,为全面贯彻落实内涵式发展道路精神,全面提升教育教学质量,进一步营造良好的学习氛围,提高全体同学的学习高等数学的积极性,促进我院高等数学教学水平的提高,我院首次组织学生参加2014年第六届全国大学生数学竞赛,在学院领导的大力支持和关心下,去年在13级首次开设了高数基地班,聘请陕西科技大学的教学经验丰富的教授和我院的杰出青年教师讲课,夯实理论基础。本学期开学伊始,理学部又开设了数学竞赛强化班,吕纪荣老师牺牲节假日时间精心授课,认真辅导;同学们刻苦努力,12级同学不畏备战专业资格考证、13级同学不畏攻克备战四级的困难,同时打响了专业资格考证,四级强化和高数竞赛的攻坚战,取得了可喜成绩,为学院赢得了荣誉。

第六届全国大学生数学竞赛陕西科技大学镐京学院获奖名单

获奖等级

学号

姓名

性别

院系

专业

班级

一等奖

131010123

王文超

会计学院

会计学

会计1301

131010165

张妍

会计学院

会计学

会计1301

131010412

赵聪聪

会计学院

会计学

会计1304

131010921

邸文玉

会计学院

会计学

会计1309

131020407

高杰章

会计学院

财务管理

财务1304

132030109

柳俊

经济贸易学院

人力资源管理

人力1301

2412146

李玲玉

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气121

2412337

王杰

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气123

2412446

史晓玉

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气124

2212208

史梁

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

133050138

徐佳靖

电信工程学院

电子信息科学与技术

电信1301

133050139

周俊丽

电信工程学院

电子信息科学与技术

电信1301

二等奖

131010301

郑君豪

会计学院

会计学

会计1303

131010302

雷明洋

会计学院

会计学

会计1303

131010835

曹伟哲

会计学院

会计学

会计1308

131010903

张坤

会计学院

会计学

会计1309

131020369

高亚倩

会计学院

财务管理

财务1303

131020441

高甜甜

会计学院

财务管理

财务1304

131020443

洪妙枝

会计学院

财务管理

财务1304

132050118

孙盈

经济贸易学院

国际经济与贸易

国贸1301

2412108

刘鹏

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气121

2412151

马蓉蓉

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气121

2412409

吴毅

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气124

2212144

崔玉蕾

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

2212211

陈欢

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

133030227

高科

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气1302

133030415

商潇潇

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气1304

133040157

李冰雪

电信工程学院

电子信息工程

信工1301

133020115

罗长银

电信工程学院

网络工程

网络1301

133020147

田利平

电信工程学院

网络工程

网络1301

三等奖

131010324

苏凯利

会计学院

会计学

会计1303

131010559

刘双

会计学院

会计学

会计1305

131010603

苗健

会计学院

会计学

会计1306

131010644

陈雅芹

会计学院

会计学

会计1306

131010817

王梦珂

会计学院

会计学

会计1308

131010911

刘虎虎

会计学院

会计学

会计1309

131010924

牛瑞

会计学院

会计学

会计1309

131020245

张苗苗

会计学院

财务管理

财务1302

131020247

刘雅洁

会计学院

财务管理

财务1302

131020362

符江丽

会计学院

财务管理

财务1303

131020370

张梅

会计学院

财务管理

财务1303

2112434

白冰

经济贸易学院

物流工程

物流1234

132060108

王星超

经济贸易学院

物流工程

物流1301

132060141

韦瑶瑶

经济贸易学院

物流工程

物流1301

132030132

杜楠

经济贸易学院

人力资源管理

人力1301

132050202

郭世杰

经济贸易学院

国际经济与贸易

国贸1302

2412101

郭远辉

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气121

2412322

赵博

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气123

2412527

乔小强

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气125

2412633

刘毅

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气126

2212132

刘朋

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

2212148

曹江峰

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

2212202

郭秀丽

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1212

133030339

邵冕

电信工程学院

电气工程及其自动化

电气1303

133040158

白岳萍

电信工程学院

电子信息工程

信工1301

133010119

孔祥来

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1301

133010135

张晗

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1301

133010149

王仕帆

电信工程学院

计算机科学与技术

计算机1301

133020122

薛林飞

电信工程学院

网络工程

网络1301

133020128

冯瑞

电信工程学院

网络工程

网络1301

分享到:
0